8.7
Basada en 7 reseñas

Maxi Apartment Close To The Metro

Si quieres alojarte en el centro de Santiago de Chile, Nice Apartment Close To The Metro es una opción perfecta situada a 1 km del Museo Histórico Nacional.

Este apartamento se encuentra a tan solo 5 minutos a pie de la estación de metro Universidad Católica, a un par de minutos en coche de la Plaza a la Aviación. Los huéspedes encontrarán el Centro Gabriela Mistral a tan solo 5 minutos a pie del apartamento. Este alojamiento también está situado en frente del Barrio Lastarria.

Este establecimiento tiene un balcón, TV de pantalla plana con canales vía satélite y detectores de humo en las habitaciones. Para mayor comodidad, la propiedad ofrece TV de pantalla plana con canales vía satélite, asegurando que los huéspedes puedan relajarse durante su tiempo libre. Este establecimiento consta de 2 dormitorios. Para la comodidad adicional, se proporciona 2 baños. También encontrarás secador de pelo y toallas.

Las comidas se pueden preparar en una cocina completa. El restaurante Nolita prepara comida italiana para sus visitantes y está a aproximadamente 5 minutos a pie. La parada de autobús más cercana, Avenida Portugal / Carabineros de Chile, está situada muy cerca del Nice Apartment Close To The Metro.

Reservar Maxi Apartment Close To The Metro Santiago de Chile

General information

Contact information

96 San Isidro, Santiago de Chile, Chile;

Reservas de Maxi Apartment Close To The Metro disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Maxi Apartment Close To The Metro no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Maxi Apartment Close To The Metro, visita la página web del hotel

Maxi Apartment Close To The Metro Ubicación

 96 San Isidro, Santiago de Chile, Chile

Ofertas de Maxi Apartment Close To The Metro Apartamento

8.7 logo

Puntuación de reseñas

Basada en 7 reseñas

logo

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wifi

Servicios de Maxi Apartment Close To The Metro

  • General

    Wifi
  • Régimen alimenticio

    Hervidor
  • Secadora
  • Servicios de la habitación

    Servicio de té/ café
  • Mesa de comedor
  • Lavadora
  • Televisor LCD

Ofertas de Maxi Apartment Close To The Metro

Habitaciones